2013年 北海道 道南・道東ロングツーリング 3日目
大移動となる北海道ツーリング、3日目のスタートです。 -目次‐・1日目 (神奈川~青森港~函館港)・2日目 (函館港~恵山~ニセコ)★3日目 (ニセコ~洞爺湖~登別~帯広)←本日の記事・4日目 (帯広~~ナイタイ高原~鹿…
続きを読む →大移動となる北海道ツーリング、3日目のスタートです。 -目次‐・1日目 (神奈川~青森港~函館港)・2日目 (函館港~恵山~ニセコ)★3日目 (ニセコ~洞爺湖~登別~帯広)←本日の記事・4日目 (帯広~~ナイタイ高原~鹿…
続きを読む →2日目のスタートです。2度目の北海道は道東を目指します。 -目次‐・1日目 (神奈川~青森港~函館港)★2日目 (函館港~恵山~ニセコ)←本日の記事・3日目 (ニセコ~洞爺湖~登別~帯広)・4日目 (帯広~~ナイタイ高原…
続きを読む →ついに北海道編に着手します。2013年、夏のロングツーリングの行き場所は昨年に引き続き北海道。昨年は道北を中心に回りましたが、今年は自然溢れる道東をメインに回ります。 出発直前に書きましたが、今年は全くと言っていいほど準…
続きを読む →更新に長い時間がかかってしまいましたが、ようやく北海道ツーリング最終日です。 苫小牧東港から新潟港までのフェリーに乗り、関越自動車道に乗って帰ります。 ・1日目 (神奈川~青森~苫小牧) ・2日目 (苫小牧~室蘭~札幌)…
続きを読む →楽しい北海道ツーリングも気が付けばもう終わりです。 事実上北海道で過ごすのはこの日が最後です。 苫小牧東港から新潟までフェリーに乗ってさよならです。 最終日は晴れて欲しいなーと思っていましたが、生憎の空模様。 ・1日目 …
続きを読む →